Campionati Nazionale a Squade Serie C - Girone B - Milano 30/05/04

 

Classifica di SocietÓ 
                                    punti 

1. ROMA PN                    200 
2. ISPRA N                     184 
3. IC BENTEGODI           143 
4. TRIESTINA N              124 
5. GESTISPORT COOP     122 
6. SPORT FULL TIME        109 
7. MALASPINA SC           103 

200 m Stile libero Femminile 

1 PINTO DELFINA 87 ROMA PN 2.06,82
2 GIANESINI ALICE 86 IC BENTEGODI 2.09,03
3 COLOMBO CAROL ERIKA 90 ISPRA N 2.10,00
4 TANDA SILVIA 90 SPORT FULL TIME 2.11,25
5 CODIA CARLOTTA 84 TRIESTINA N 2.12,14
6 PAGANI SARA 90 GESTISPORT COOP 2.19,06
7 BARCELLESI FRANCESCA 89 MALASPINA SC 2.19,31

400 m Stile libero Maschile 

1 COLINO FEDERICO 85 TRIESTINA N 4.11,07
2 BENEDETTI MAURO 82 ROMA PN 4.11,15
3 LIMIDO JARNO 88 GESTISPORT COOP 4.17,19
4 BORRONI GIACOMO 87 ISPRA N 4.18,24
5 CANU EDOARDO 88 SPORT FULL TIME 4.18,43
6 QUARENA CARLO 86 IC BENTEGODI 4.24,44
7 TRAMELLI ANDREA 86 MALASPINA SC 4.37,27

100 m Dorso Femminile 

1 BOVO LUISA 87 IC BENTEGODI 1.07,35
2 SORRISO FEDERICA 90 ROMA PN 1.07,78
3 DE IORIO ROBERTA 86 ISPRA N 1.08,36
4 GIMONDI SILVIA 86 MALASPINA SC 1.09,43
5 MOLEDDA ALESSANDRA 90 SPORT FULL TIME 1.10,79
6 PIROVANO ALESSIA SIBILLA90 GESTISPORT COOP 1.13,24
7 CAPPELLANI STEFANIA 83 TRIESTINA N 1.13,86

100 m Farfalla Maschile 

1 VASSANELLI GIACOMO 83 IC BENTEGODI 0.55,90
2 COSENTINO MICHELE 86 GESTISPORT COOP 0.56,85
3 SATTA G.MARIA 84 SPORT FULL TIME 0.57,44
4 ROMEO DARIO 83 ROMA PN 0.57,69
5 PUCCI MARCO 87 ISPRA N 0.59,11
6 ALTIN ENRICO 84 TRIESTINA N 1.00,77
7 SAPIENZA FRANCESCO 87 MALASPINA SC 1.02,27

100 m Rana Femminile 

1 VENICE CARLA 88 ISPRA N 1.12,74
2 OMETTI FEDERICA 88 GESTISPORT COOP 1.17,18
3 SGUBIN GIULIA 86 TRIESTINA N 1.18,31
4 ZANARDINI LAURA 83 MALASPINA SC 1.19,58
5 CASULLA FEDERICA 89 SPORT FULL TIME 1.20,58
6 IODICE ANNAMARIA 89 ROMA PN 1.20,92
7 DAL POZZO BARBARA 91 IC BENTEGODI 1.21,28

200 m Dorso Maschile 

1 CASSIO NICOLA 85 TRIESTINA N 2.10,46
2 MOCCHETTI EMANUELE 83 ISPRA N 2.12,07
3 ABIS FEDERICO 86 SPORT FULL TIME 2.13,13
4 BARONCELLI TOMMASO 87 ROMA PN 2.15,47
5 VENERI LUCA 84 IC BENTEGODI 2.18,93
6 BERGHELLA RICCARDO 88 MALASPINA SC 2.19,77
7 COSENTINO GABRIELE A. 90 GESTISPORT COOP 2.20,84

200 m Farfalla Femminile 

1 RODA' VERONICA 82 ISPRA N 2.17,08
2 LUCARINI SILVIA 81 ROMA PN 2.19,35
3 FORESIO ANNA 80 MALASPINA SC 2.26,91
4 DI NATALE CATERINA 87 GESTISPORT COOP 2.27,46
5 SCANU MARTINA 89 SPORT FULL TIME 2.28,08
6 ANTONINI FRANCESCA 88 IC BENTEGODI 2.30,80
7 SOSSI ERICA 87 TRIESTINA N 2.31,56

200 m Rana Maschile 

1 FLETCHER VALERIO 80 ROMA PN 2.24,53
2 PIZZINI LUCA 84 IC BENTEGODI 2.25,96
3 GARZONIO STEFANO 80 ISPRA N 2.31,97
4 GOGLIA ANDREA 90 TRIESTINA N 2.38,10
5 TAVERA GIANLUIGI 90 SPORT FULL TIME 2.39,75
6 CHIHADE FIRAS 88 GESTISPORT COOP 2.39,96
7 GARUE FRANCESCO 83 MALASPINA SC 2.41,75

50 m Stile Libero Femminile 

1 SUSIN VIVIANA 72 ROMA PN 0.26,77
2 GIANESINI ALICE 86 IC BENTEGODI 0.27,68
3 STRIANI LUISA 78 ISPRA N 0.27,73
4 TANDA SILVIA 90 SPORT FULL TIME 0.28,06
5 COMI LARA 87 MALASPINA SC 0.28,28
6 CODIA CARLOTTA 84 TRIESTINA N 0.28,53
7 GAMBINO SIMONA 86 GESTISPORT COOP 0.29,67

100 m Stile Libero Maschile 

1 VASSANELLI GIACOMO 83 IC BENTEGODI 0.52,31
2 MARTINELLI STEFANO 77 MALASPINA SC 0.53,37
3 ABATE ALESSIO 85 GESTISPORT COOP 0.53,59
4 FARINAZZO FILIPPO 88 ISPRA N 0.54,73
5 SCANO DANIELE 80 SPORT FULL TIME 0.54,77
6 GERGIC ANDREA 78 TRIESTINA N 0.55,23
7 BARONCELLI TIZIANO 89 ROMA PN 0.55,69

200 m Misti Femminile 

1 POZZI MARGHERITA 89 GESTISPORT COOP 2.25,60
2 GRAMILLANO MICHELA 84 ROMA PN 2.25,68
3 CANAVESI GIADA 91 ISPRA N 2.32,60
4 BASILE SIMONA 84 MALASPINA SC 2.34,10
5 MOLEDDA ALESSANDRA 90 SPORT FULL TIME 2.35,03
6 VENERI LARA 90 IC BENTEGODI 2.36,52
7 SGUBIN GIULIA 86 TRIESTINA N 2.37,96

400 m Misti Maschile 

1 ABIS FEDERICO 86 SPORT FULL TIME 4.39,54
2 BATTISTELLA GIORGIO 89 ISPRA N 4.45,72
3 ALY ALESSIO 84 GESTISPORT COOP 4.45,76
4 BOLDRINI PATRIZIO 84 ROMA PN 4.55,84
5 MASCHI NICOLO' 90 IC BENTEGODI 4.59,87
6 TOSCANO ANDREA 86 MALASPINA SC 5.04,02
7 COLINO FEDERICO 85 TRIESTINA N 5.09,76

800 m Stile libero Femminile 

1 RODA' VERONICA 82 ISPRA N 09.24,30
2 ANTONINI FRANCESCA 88 IC BENTEGODI 09.27,72
3 SALTAMACCHIA SERENA 85 ROMA PN 09.32,97
4 FORESIO ANNA 80 MALASPINA SC 09.37,53
5 NIEDDU ANNA 89 SPORT FULL TIME 09.43,31
6 DI NATALE CATERINA 87 GESTISPORT COOP 09.53,83
7 GALIMBERTI ELEONORA 89 TRIESTINA N 10.18,73

4X100 Mista Maschile 

1 ROMA PN 4.00,58
2 ISPRA N 4.05,47
3 IC BENTEGODI 4.09,82
4 MALASPINA SC 4.10,41
5 TRIESTINA N 4.10,74
6 GESTISPORT COOP 4.11,04
7 SPORT FULL TIME 4.15,33

4X100 Stile libero Femminile 

1 ROMA PN 4.00,02
2 ISPRA N 4.04,20
3 IC BENTEGODI 4.07,60
4 MALASPINA SC 4.15,68
5 TRIESTINA N 4.17,28
6 GESTISPORT COOP 4.20,95
7 SPORT FULL TIME 4.20,96

200 m Stile libero Maschile 

1 CASSIO NICOLA 85 TRIESTINA N 1.56,83
2 SATTA G.MARIA 84 SPORT FULL TIME 1.57,52
3 BENEDETTI MAURO 82 ROMA PN 1.59,26
4 ABATE ALESSIO 85 GESTISPORT COOP 2.00,29
5 BORRONI GIACOMO 87 ISPRA N 2.02,23
6 TRAMELLI ANDREA 86 MALASPINA SC 2.05,54
7 BONETTI TOMMASO 88 IC BENTEGODI 2.08,57

400 m Stile libero Femminile 

1 LUCARINI SILVIA 81 ROMA PN 4.26,63
2 RODA' VERONICA 82 ISPRA N 4.26,83
3 ANTONINI FRANCESCA 88 IC BENTEGODI 4.39,83
4 NIEDDU ANNA 89 SPORT FULL TIME 4.41,66
5 DI NATALE CATERINA 87 GESTISPORT COOP 4.50,22
6 BARCELLESI FRANCESCA 89 MALASPINA SC 4.58,27
7 GALIMBERTI ELEONORA 89 TRIESTINA N 5.03,05

100 m Dorso Maschile 

1 ROMEO DARIO 83 ROMA PN 1.00,79
2 ANTOGNAZZA FEDERICO 83 ISPRA N 1.01,96
3 ABIS FEDERICO 86 SPORT FULL TIME 1.02,43
4 RADIN ALAN 86 TRIESTINA N 1.03,41
5 TOSCANO ANDREA 87 MALASPINA SC 1.03,42
6 VENERI LUCA 84 IC BENTEGODI 1.04,41
7 COSENTINO GABRIELE A. 90 GESTISPORT COOP 1.05,02

100 m Farfalla Femminile 

1 PINTO DELFINA 87 ROMA PN 1.03,47
2 STRIANI LUISA 78 ISPRA N 1.03,53
3 SOSSI ERICA 87 TRIESTINA N 1.05,90
4 SCANU MARTINA 89 SPORT FULL TIME 1.07,11
5 LABITA ANNALISA 88 GESTISPORT COOP 1.07,60
6 BASILE SIMONA 84 MALASPINA SC 1.08,74
7 VENERI LARA 90 IC BENTEGODI 1.09,57

100 m Rana Maschile 

1 FLETCHER VALERIO 80 ROMA PN 1.07,36
2 GARZONIO STEFANO 80 ISPRA N 1.08,84
3 BOZIC IVAN 84 TRIESTINA N 1.09,77
4 PIZZINI LUCA 89 IC BENTEGODI 1.09,84
5 RAIS CLAUDIO 85 SPORT FULL TIME 1.09,93
6 DI LORENZO MAURO 84 MALASPINA SC 1.12,21
7 CHIHADE FIRAS 88 GESTISPORT COOP 1.14,58

200 m Dorso Femminile 

1 BOVO LUISA 87 IC BENTEGODI 2.23,63
2 SORRISO FEDERICA 90 ROMA PN 2.24,39
3 COLOMBO CAROL ERIKA 90 ISPRA N 2.27,61
4 MOLEDDA ALESSANDRA 90 SPORT FULL TIME 2.32,44
5 FAZZI IVANA 91 GESTISPORT COOP 2.34,66
6 BAGNATO STEFANIA 86 MALASPINA SC 2.37,41
7 CAPPELLANI STEFANIA 83 TRIESTINA N 2.42,74

200 m Farfalla Maschile 

1 COSENTINO MICHELE 86 GESTISPORT COOP 2.05,59 
2 MASSELLA BERNARDO 86 ROMA PN 2.07,55 
3 BATTISTELLA GIORGIO 89 ISPRA N 2.12,15 
4 ALTIN ENRICO 84 TRIESTINA N 2.12,39 
5 SATTA G.MARIA 84 SPORT FULL TIME 2.13,15 
6 MASCHI NICOLO' 90 IC BENTEGODI 2.21,99 
SAPIENZA FRANCESCO 87 MALASPINA SC Ritir.

200 m Rana Femminile 

1 VENICE CARLA 88 ISPRA N 2.36,59 
2 OMETTI FEDERICA 88 GESTISPORT COOP 2.43,63 
3 ZANARDINI LAURA 83 MALASPINA SC 2.50,29 
4 SGUBIN GIULIA 86 TRIESTINA N 2.50,74 
5 BAIERI GIOIA 85 ROMA PN 2.54,59 
6 DAL POZZO BARBARA 91 IC BENTEGODI 2.59,97 
7 TAGLIENTE TANIA 90 SPORT FULL TIME 3.01,37

50 m Stile libero Maschile 

1 VASSANELLI GIACOMO 83 IC BENTEGODI 0.22,98
2 MARZORATI DANIELE 80 MALASPINA SC 0.24,34
3 GATTUSO ALESSIO 85 GESTISPORT COOP 0.24,60
4 SCANO DANIELE 80 SPORT FULL TIME 0.25,10
5 FARINAZZO FILIPPO 88 ISPRA N 0.25,27
6 GERGIC ANDREA 78 TRIESTINA N 0.25,44
7 FAPPIANO EMANUELE 87 ROMA PN 0.26,43

100 m Stile libero Femminile 

1 SUSIN VIVIANA 72 ROMA PN 0.59,13
2 GIANESINI ALICE 86 IC BENTEGODI 0.59,41
3 DE IORIO ROBERTA 86 ISPRA N 0.59,62
4 CODIA CARLOTTA 84 TRIESTINA N 1.01,25
5 TANDA SILVIA 90 SPORT FULL TIME 1.01,58
6 GIMONDI SILVIA 86 MALASPINA SC 1.03,46
7 GALLI IRIS 91 GESTISPORT COOP 1.05,68

200 m Misti Maschile 

1 CASSIO NICOLA 85 TRIESTINA N 2.11,84
2 ABIS FEDERICO 86 SPORT FULL TIME 2.12,50
3 PUCCI MARCO 87 ISPRA N 2.12,75
4 FLETCHER VALERIO 80 ROMA PN 2.13,79
5 ALY ALESSIO 84 GESTISPORT COOP 2.16,31
6 TOSCANO ANDREA 86 MALASPINA SC 2.22,50
7 BONGIOVANNI GIULIO 83 IC BENTEGODI 2.25,75

400 m Misti Femminile 

1 RODA' VERONICA 82 ISPRA N 5.07,96
2 GRAMILLANO MICHELA 84 ROMA PN 5.11,62
3 POZZI MARGHERITA 89 GESTISPORT COOP 5.14,04
4 FORESIO ANNA 80 MALASPINA SC 5.14,49
5 SCANU MARTINA 89 SPORT FULL TIME 5.23,19
6 ANTONINI FRANCESCA 88 IC BENTEGODI 5.25,55
7 SOSSI ERICA 87 TRIESTINA N 5.28,05

1500 m Stile libero Maschile 

1 COSENTINO MICHELE 86 GESTISPORT COOP 16.45,41
2 ALTIN ENRICO 84 TRIESTINA N 16.48,09
3 MASSELLA BERNARDO 86 ROMA PN 16.54,08 
4 BORRONI GIACOMO 87 ISPRA N 17.03,51
5 CANU EDOARDO 88 SPORT FULL TIME 17.13,14
6 QUERENA CARLO 86 IC BENTEGODI 17.44,35
7 GIMONDI FABIO 91 MALASPINA SC 18.48,62

4X100 m Mista Femminile 

1 ISPRA N 4.29,58
2 ROMA PN 4.30,02
3 MALASPINA SC 4.42,15
4 IC BENTEGODI 4.42,56
5 GESTISPORT COOP 4.43,12
6 TRIESTINA N 4.44,39
7 SPORT FULL TIME 4.44,70

4X100 m Stile libero Maschile 

1 TRIESTINA N 3.38,73
2 ROMA PN 3.39,70
3 IC BENTEGODI 3.39,72
4 GESTISPORT COOP 3.40,51
5 MALASPINA SC 3.41,10
6 SPORT FULL TIME 3.42,05
7 ISPRA N 3.42,74